...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


11 марта 2009 (20:52)

Альжаксин не поедет в Испанию

Альжаксин не поедет в Испанию

На следующий день после своего 26-летия, воспитанник семипалатинского футбола, игрок рудненского «Аята» и сборной Казахстана Асхат Альжаксин получил травму.

1 марта в матче за 3-е место в розыгрыше Кубка Казахстана, против карагандинского «Тулпара», Альжаксин травмировал голеностоп. А уже 10 марта в игре этих же команд, но уже в чемпионате страны, окончательно «добил галик», столкнувшись с вратарем гостей, кыргызстанцем Кириллом Ермоловым. Асхату наложили гипс, который он сможет снять только через две недели, а потом ещё понадобиться восстановительный период. Это значит, что Альжаксин не сможет помочь национальной сборной Казахстана, которая 19 марта стартует в основном отборочном раунде Чемпионата Европы в испанском Бадахосе. И, скорее всего не сможет помочь и своему клубу, рудненскому «Аяту», чемпионат страны финиширует 11 апреля.

Альжаксин: «Очень жаль, что не смогу ничем помочь нашей сборной. Да и опыт таких игр бесценен. Теперь буду болеть за ребят, и желаю удачи».

В январе нынешнего года у Асхата было несколько предложений из большого футбола. Его хотели у себя видеть семейский «Спартак» и усть-каменогорский «Восток». Возможно, после восстановления мы увидим Альжаксина в большом футболе. А пока он отправляется к своей семье, и к полугодовалому ребенку, которого не видел несколько месяцев.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети