Теннис

30 июля 2019 (18:54)

Алматинцы завоевали «золото» и «бронзу» на Кубке Казахстана

Алматинские теннисисты завоевали «золото» и «бронзу» на четвертом командном первенстве «Кубка Казахстана» (Team Series 14&under), передает корреспондент МИА «Казинформ».

Соревнование, организованное Федерацией тенниса РК проходило в городе Нур-Султан с 20 по 30 июля среди юниоров до 14 лет. В нем приняли участие 17 команд со всей страны. Город Алматы представляли 2 команды: «Алматы-1» и «Алматы-2». Общий призовой фонд кубка составил 15 000 долларов США.

По итогам Кубка первое место заняла команда «Алматы-2», которую представляли: Артем Сидоров, Дастан Жакангер, Дархан Жакангер, Максим Мальцев, Анеля Кильдиярова, Сати Аубакирова, Асылжан Арыстанбекова, Таира Абильдаева, а также капитаны команды, тренеры алматинского филиала Федерации тенниса — Руслан Карамуллин и Ренат Фаткуллин. Команда получила кубок победителей и денежный сертификат на сумму 7 000 долларов США.

В финальных матчах команда «Алматы-1» уступила команде Кызылординской области и заняла третье призовое место. Честь Алматы представляли: Виталий Сердюк, Эрнест Балаганский, Тихон Сорокин, Мансур Хаджимурадов, Айжан Нургали, Айя Нупбай, Варвара Алексеева, Карина Джумажанова; тренеры — Екатерина Киникеева и Данияр Жунусов. Призеры награждены кубком за 3 место, а также денежным сертификатом на сумму 3 000 долларов США.

Директор Алматинского филиала Федерации тенниса Адиль Бурлибаев поздравил спортсменов и капитанов с победой, выразив благодарность городскому акимату за оказанную колоссальную поддержку в развитии теннисного спорта в городе. Он также особо отметил, что это уже вторая победа представителей алматинских команд по теннису только за июль: ранее команда «Алматы-1» заняла 1 место в Кубке Казахстана до 12 лет, проходившем в Шымкенте в начале месяца.

Автор: Еламан Турысбеков inform.kz