...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


3 апреля 2009 (11:15)

Алматы и Шымкент примут женские теннисные турниры

Алматы и Шымкент примут женские теннисные турниры

Вслед за мужскими фьючерсами — теннисными турнирами, проходящими под эгидой Международной федерации тенниса, — в Алматы и Шымкенте пройдут соревнования среди женщин.

Первый из двух турниров с призовым фондом в 10 тысяч долларов стартует в Шымкенте 13 апреля, а ещё через неделю соревнования начнутся в Алматы.

Женские теннисные «10тысячники», как ожидается, соберут представительниц не менее десяти стран, при этом на оба турнира заявлены несколько молодых казахстанских теннисисток.

Всего в этом году в Казахстане планируется провести порядка 20ти международных мужских и женских теннисных турниров различной категории, что практически в два раза превышает число соревнований в прошлом году.

Турниры в Алматы и Астане со значительным призовым фондом, которые пройдут летом и осенью, обещают собрать «звездный» состав — игроков первой сотни лучших теннисистов планеты. В прошлом году на челленджере в Астане уже принимали игроков топ­100, в этом их число, вероятно, увеличится.

В Казахстанской федерации тенниса «Комсомольской правде» сообщили, что, несмотря на кризис, «никаких изменений в календаре соревнований касательно уменьшения международных турниров не будет».

«Кризис, безусловно, повлиял и на нас, так как, в любом случае, мы — общественная организация, которая не имеет собственного дохода и существует за счет средств спонсоров. Но ни о каких сокращениях, тем более международных турниров, речи не идет», — отметили в федерации.
Автор: Вячеслав Абрамов kp.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети