...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


19 мая 2009 (00:12)

«Алматы» переиграл на международном турнире команду «Тараз»

«Алматы» переиграл на международном турнире команду «Тараз»

С победы начали выступление на международном турнире среди женских команд по баскетболу спортсменки из клуба «Алматы», передает корреспондент Казинформа.

Игра алматинок со спортсменками из Тараза открыла международный турнир по баскетболу, который стартовал в воскресенье в кыргызской столице. Наращивая преимущество в каждой четверти матча, баскетболистки «Алматы» уверенно довели встречу до победы — 62:44.

По другому сценарию проходила встреча команды Бишкека, в которую входят лучшие баскетболистки соседней республики, против заменившей молодежную сборную Казахстана столичной команды «Тигры Астаны». Первая половина встречи завершилась с небольшим преимуществом хозяек площадки, которые смогли выйти вперед только в самом конце второй четверти — 32:28. Начиная с третьей четверти, бишкекчанки уже не дали возможности баскетболисткам Астаны играть в свою игру. Инициатива полностью перешла к спортсменкам Кыргызстана, которые довели встречу до победы с комфортным преимуществом в пятнадцать очков — 58:43.

Одними из главных причин поражения клуба из Астаны стали короткая скамейка запасных игроков и низкая реализация бросков со средней и дальней дистанций. Так, казахстанские баскетболистки ни разу не сделали трехочкового попадания, несмотря на многочисленные попытки.

Сегодня БК «Алматы» встретится с «Тиграми Астаны», а кыргызские баскетболистки будут экзаменовать молодую команду из Тараза.
Автор: Владимир Добровольский inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети