27 августа 2012 (21:30)

«Алматы» побеждает «Астану»

В Астане близится к завершению кубок РК. В шестой игровой день в СК «Барыс»прошел матч между командами «Алматы» — «Астана». Победу в этом матче одержали гости из южной столицы. Матч завершился со счетом 3:2.

Команды начали матч очень активно. Уже на второй минуте матча гости из южной столицы вышли вперед. С передачи Нажмутдинова и Яковлева Тараблин забросил шайбу в ворота. Прошла всего минута, и Чуреков увеличил разницу в счете. За 5 минут до окончания первого периода столичным хоккеистам удалось сократить разницу в счете. Огнев точным ударом отправил шайбу в ворота «Алматы». 2:1 с таким счетом завершилась первая половина встречи.

Во втором периоде команды также продемонстрировали атакующий и зрелищный хоккей. В первом же атаке столичные мастера клюшки и шайбы сравняли счет в матче. Заброшенная шайба счету Абдуллаев. Во второй половине матча столичным хоккеистам удалось забросить третью шайбу в ворота «Алматы». Однако судья не засчитал взятие ворот. 2:2 при таком счете команды отправились на перерыв.

В самом начале третьего периода хоккеисты «Алматы» вышли вперед, Шайбу забросил Горбунов. До финальной сирены счет в матче не изменился. Матч завершился со счетом 3:2. Хоккеисты «Алматы» завтра продут матч за третье место.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz