23 августа 2012 (20:24)

«Алматы» с победы стартует на Кубке РК

В Астане продолжаются матчи Кубка РК. Сегодня прошли матчи второго игрового дня. Первыми на столичный лед вышли хоккеисты хоккейных клубов «Алматы» и «Казцинк-Торпедо-2». Матч завершился уверенной победой хоккеистов хоккейного клуба «Алматы», со счетом 6:3.

Команды активно начали игру, показывали атакующий хоккей. Уже на 2 минуте матча Аверюшкин вывел хоккейный клуб «Алматы» вперед. Однако уже в следующей атаке хоккеисты «Казцинк-Торпедо-2» сравняли счет, забитая шайба на счету Стукалова, Павел Каратаев мощным броском вывел «Казцинк-Торпедо-2» вперед. В середине первого периода Алмаатинцы сравняли счет, отличился Шестаков. 2:2 - с таким счетом завершился первый период матча.

Вторая половина встречи прошла под диктовку хоккеистов «Алматы». Это и отразилось на результате. В начале второго периода Шестаков оформил дубль и вывел «Алматы» в лидеры. Через несколько минут Кружилин и Чуреков сделали преимущество хоккеистов из южной столицы более весомым. 5:2 именно такие цифры горели на табло после завершения второго периода.

Заключительный отрезок матча команды провели в равной борьбе. В начале второго периода юным усть-каменогорцам удалось сократить разницу в счете. Отличился Лавриненко. Алмаатинцы ответили точным ударом Иванцова. 6:3 с таким завершился этот поединок. Хоккеисты «Алматы» с победы стартуют на кубке РК.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz