Волейбол

8 июня 2017 (15:27)

«Алтай» подписал чемпионку Азии

Усть-каменогорский волейбольный клуб «Алтай» стал первым в отечественном волейболе, заключившим договор с игроком из Азии.

Очередным новичком «Алтая» стала либеро тайландского «Суприм» Пианут Панной, которая выходила в стартовом составе новых чемпионов Азии среди женских клубных команд.

Пианут Панной — опытная 27-летняя волейболистка. Её рост — 170 см. Это самая настоящая звезда азиатского волейбола, постоянно выступающая за сборную Тайланда. В Кубке Азии она собрала уже полный комплект наград, выиграв этот турнир в 2012 году, в 2010 году завоевав серебряную медаль, а в прошлом сезоне она стала бронзовой медалисткой Кубка Азии и стала лучшей либеро этого турнира. В 2013 году она выиграла чемпионат Азии, а в 2014 году в южнокорейском Инчхоне заняла третье место по итогам волейбольного турнира Азиатских Игр.

Автор: Алексей Губанов vksport.kz