Усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» подписал контракты с двумя нападающими — Андреем Огородниковым и Андрем Спиридоновым.
В минувшем сезоне Андрей Огородников в 45 матчах набрал 20 очков (6 шайб и 14 передач). В казахстанском чемпионате воспитанник усть-каменогорского хоккея Андрей Огородников известен по выступлениям за «Иртыш» (Павлодар), «Арлан» (Кокшетау), «Бейбарыс» (Атырау) и ХК «Алматы». В составе сборной Казахстана выступал на Олимпиаде-2006 в Турине и чемпионатах мира.
36-летний нападающий Андрей Спиридонов, который является воспитанником усть-каменогорского хоккея, в прошлом сезоне защищал цвета ХК «Алматы», набрав 33 очка в 55 матчах (15 шайб и 18 голевых передач). В КХЛ выступал в составе «Барыса», в Чемпионате Казахстана за его плечами такие клубы, как «Барыс-2», «Номад», ХК «Астана», «Иртыш» (Павлодар), «Бейбарыс» (Атырау). В сезоне 2016/2017 Андрей Спиридонов сыграл за «Алтай Торпедо» в 2 домашних матчах Чемпионата Казахстана. На международной арене Андрей Спиридонов выступал в составе юниорской, молодежной и национальной сборной Казахстана на чемпионатах мира.
...или войдите через аккаунт соцсети