Бокс/ММА

15 декабря 2015 (18:42)

Аманкул, Абдрахманов и Левит — лучшие в Азии

Азиатская Конфедерация бокса определила лучших боксеров года.

Лучшим молодым боксером Азии стал жамбылец Абилхан Аманкул, выступающий в молодежной сборной Казахстана в весовой категории до 75 килограммов. Его старший коллега — Берик Абдрахманов (до 60 кг) признан лучшим боксером континента среди боксеров, принимающих участие в проекте АРВ. И, наконец, Василий Левит (до 91 кг) стал лучшим в номинации «Лучший боксер Азии». Победителям будут вручены соответствующие сертификаты с подписью вице-президента АИБА и президента Азиатской Конфедерации бокса Серика Конакбаева.

Напомним, что Аманкул в уходящем году в блестящем стиле выиграл не один турнир в Казахстане, а Абдрахманов и Левит завоевали путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Василий в сентябре также стал чемпионом континента на турнире в Таиланде.