...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


15 декабря 2009 (10:32)

Амиржан Муканов: «Будет тяжело»

Амиржан Муканов: «Будет тяжело»

Тамошние болельщики знают толк в настоящем футзале. О том, как готовится «Тулпар», нам рассказал главный тренер команды Амиржан Муканов.

— Амиржан Абзалович, насколько готова команда в функциональном плане?
— Знаете, есть небольшая усталость, к тому же в лазарете несколько травмированных игроков. Думаю, поэтому мы готовы процентов на восемьдесят.

— Два бразильца, которые подъехали недавно, уже адаптировались в клубе?
— Нет, процесс адаптации еще не завершен. Сегодня у нас под небольшим вопросом Роберто, он парень молодой, сумеет он прибавить или нет, покажет время. В любом случае он только притирается к команде. Что касается Джигу, то он опытный футболист и играет, так как мы и ожидали. Уровень этих ребят ниже, и они не относятся к категории таких игроков, как Пика Пау, Какау или Келсон. Таких игроков немного, и привезти их в Караганду очень непросто.

— То, что вы сумели победить в последней встрече с «Кайратом», придает вам дополнительные силы?
— Точно знаю, что это придаст дополнительные силы «Кайрату». Но и нам в психологическом плане это многое дало, ребята долго ждали этой победы.

— Будет ли полный зал на кубковых играх?
— Мы на это надеемся, тем более что приложили к этому определенные усилия. То, что поддержка будет в любом случае, в этом я уверен. Конечно, мы хотим выиграть, тем более, выступаем дома, но и прекрасно понимаем, что будет тяжело.
kairat-futsal.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети