...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


22 сентября 2012 (19:02)

Амиржан Муканов: «Наш бразилец, был лидером команды»

Амиржан Муканов: «Наш бразилец, был лидером команды»

Интервью с Мукановым Амиржаном, тренером МФК «Тулпар» после первого матча за Суперкубок РК по мини-футболу.

— Амиржан Абзалович, как вы оцениваете результат и в чем причина вашего поражения?
— Считаю, что итог матча справедлив, всё-таки алматинским бразильцам удалось чётко реализовать свои моменты.

Главной причиной нашего поражения стало, что некоторые игроки излишне эмоционально отреагировали на конфликт между Фумасой и Алексом в конце матча(за минут 6 до конца при счёте 1–1).

В Результате, после этого потеряли концентрацию, а кайратовцы чётко(Лео Сантана и Жоан) реализовали свои шансы.
Кроме этого, нашим игрокам не хватило хладнокровия у чужих ворот соперника, а моментов было предостаточно.

— Кого бы вы могли выделить у соперников и у нас?
— У Кайрата, наверно, Лео Сантана, который организовал 2 последних гола, а у нас, однозначно, Алекс. Наш бразилец, был лидером команды, организовывал атаки, да и сам забил блестящий гол.

— По сравнению с предыдущим сезоном в Тулпаре 1 новобранец — Джетыбаев из Кыргызстана. Чем вызвано это приобретение и как он проявил себя?
— Мы в срочном порядке взяли его в команду, так как надолго выбыл из строя наш главный бомбардир и один из лидеров — Таку Павел (операция на колене), а вызванный заменить его бразилец Паулиньо получил травму (разрыв боковой связки). Поэтому, имея дефицит времени, мы решили пригласить хорошо знакомого нам капитана сборной Кыргызстана. Он с командой провел несколько тренировок, думаем, что дальше дела у него пойдут лучше.

— Какое впечатление на вас произвёл «Кайрат» и как вы готовитесь к играм со своим принципиальным соперником? Многие считают, что вы нашли какой-то свой рецепт в противостоянии с алматинцами, ведь в прошлом сезоне вы выиграли у них 4 игры из 7.
— Да, в прошлом году нам удались матчи с «Кайратом», но сейчас алматинцы приобрели двух серьёзных игроков (Жоан и Андре). Безусловно, это расширит тактические варианты «Кайрата», а именно изобретательность и мощь. Перед каждой игрой приходится гадать четвёрку легионеров бразильцев и будет ли играть Игита. В прошедшей игре нам удалось, как мне кажется, нейтрализовать сильные стороны соперника, но о причинах поражения я уже сказал. Не думаю, что алматинцы сейчас в оптимальном функциональном состоянии. Ведь главным для них является занять первое место в своей группе в элитном раунде в октябре и пик их формы придёт на этот период.
mfktulpar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети