Мини-футбол

21 сентября 2011 (00:13)

Амиржан Муканов: «У нас всего один бразилец, а у соперника такие ресурсы»

В Алматы первую встречу провели действующий чемпион страны «Кайрат» и обладатель Кубка Казахстана карагандинский «Тулпар». Гости выиграли матч со счетом 3:1.

Супеккубок Казахстана по футзалу проводится в третий раз. По регламенту соревнований «Кайрат» и «Тулпар» проведут 2 матча. Стартовую игру уверенно выиграли футболисты карагандинского клуба. В первом тайме счет не был открыт, казалось, что матч так и пройдет невыразительно, без особых эмоций. Но после перерыва гости активизировались, настолько, что заставили кайратовцев ошибаться.

Первый гол забил капитан «Тулпара» Чингиз Есенаманов. Хозяева отыгрались быстро, сказался класс команды, за которую играют четыре бразильца. Ответный гол на счету Фумаса. Но затем за 4 минуты до окончания встречи карагандиские футболисты еще дважды поразили ворота противника, причем один гол забил вратарь Жеронимо. 3:1 — в пользу «Тулпара».

Амиржан Муканов, главный тренер МФК «Тулпар»:
— Это первая игра. Наверное мы больше хотели победить и «Кайрат» насытился играми в предсезонье в Екатеренбурге играл, поэтому мы больше хотели. Хорошо, что ребята выиграли. Я очень рад за них, потому что у нас всего один бразилец, а у соперника такие ресурсы.

Ответная игра пройдет в Караганде 25 сентября. Что же касается чемпионата страны, то он стартует 20 октября и в нем примут участие 9 команд.