24 декабря 2017 (15:56)

«Амур» обыграл «Торпедо» и догнал «Барыс» в турнирной таблице КХЛ

Хоккеисты хабаровского «Амура» обыграли «Торпедо» из Нижнего Новгорода в матче регулярного сезона КХЛ — 3:1.

Ключевым отрезком матча стали три минуты в середине второго периода, в течение которых единожды Владислав Ушенин и дважды Алексей Бывальцев заставляли капитулировать голкипера «Торпедо» Станислава Галимова, который до шайбы Ушенина не пропускал на протяжении 169 минут игрового времени. Первую и третью шайбы «тигров» разделили между собой 170 секунд. В третьем периоде шайбу престижа в составе гостей провёл Денис Паршин.

Таким образом, «Амур» догнал в таблице Восточной конференции астанинский «Барыс»: у обеих команд на данный момент по 63 очка, одноко, у подопечных Евгения Корешкова на две игры больше.