11 октября 2006 (11:25)

Анатолий Картаев: "Казцинк-Торпедо" я не узнал".

Анатолий Картаев:

10.10.2006 Первенство России (Высшая лига. «Восток»). Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) - «Казахмыс» (г. Сатпаев) 3:0 (0:0;1:0;2:0).

Судьи: Феафанов С., Молин А., Малый Р.

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 60.00); «Казахмыс» – Бызов А. (00.00 – 60.00).

Шайбы: (30.39) Огородников А. (Рифель В., Мазунин Е.), (44.31) Корешков А. (Александров С.), (44.41) Корешков А.

Удаления:

«Казцинк-Торпедо» (14`) – Комиссаров А. (2`), Корабейников А. (2`), Александров С. (2`), Есиркенов Р. (2`), Пупков Е. (2`), Липин А. (2`), Старченко Р. (2`);

«Казахмыс» (18`) – Филиппов А. (2`), Крутохвостов Л. (2`), Ушков Е. (2`), Петров А. (2`), Филиппов А. (2`), Коршков А. (2`), Крутохвостов Л. (2`), Фетисов А. (2`), Краморенко Д. (2`).

В повторном матче «торпедовцы» были выше своих гостей «на две головы». Именно так, отозвался об игре усть-каменогорской команды наставник сатпаевцев Анатолий Картаев.

«Я просто не узнал «Казцинк-Торпедо», как они играли на Кубке Казахстана, и как сейчас. Это две разные команды», - отметил тренер на послематчевой пресс-конференции.

И, действительно, «торпедовцы» сыграли великолепно. Под диктовку хозяев игра пошла с первых минут – за мощным движением гости не успевали. Как и накануне «торпедовцы» демонстрировали комбинационный, техничный хоккей. В первом периоде было создано немало голевых моментов, но гостей выручал Бызов, парируя все броски. Неоткрытый счет во втором периоде вызывал опасения – «Казахмыс» добавил, и забей первую шайбу гости, ход игры мог измениться. Но к радости трибун первый гол остался за «Казцинк-Торпедо». Андрей Огородников после розыгрыша шайбы в зоне реализовал большинство.

Исход встречи решился неожиданно в начале третьего периода - за десять секунд капитан команды Александр Корешков утроил счет. Сначала забил гол с передачи Сергея Александрова. Затем победоносно реализовал буллит, с точностью снайпера отправив шайбу прямо под планку. (Штрафной команде «заработал» Антон Комиссаров, против которого применили запрещенный прием на выходе один в ноль).

«Конечно же, я доволен выступлением команды, - прокомментировал после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Ерлан Сагымбаев. - С того момента, как мы начали Чемпионат, это первая встреча, когда мы смогли собраться на вторую игру. Опасения были, потому что после вчерашнего матча многим игрокам не хватало свежести, некоторые играли с травмой. Думаю, в какой-то мере нам повезло. Сказать без лишних прекрас: Сергей Огурешников отстоял здорово, ну и, конечно же, капитан – Саша Корешков в очередной раз подтвердил свое большое мастерство».