Мини-футбол

23 ноября 2010 (09:53)

Андерсон: «За счет более высокого класса мы все-таки дожали соперника»

Казахстанский футзальный клуб одержал вторую победу в рамках проходящего в Алматы элитного раунда Кубка УЕФА.

После разгрома польской «Академии» 5:0 в первом туре, на сей раз кайратовцам пришлось намного сложнее. Словацкий «Слов-Матик» оказался крепким орешком, и долгое время вел в счете после быстрого гола Антона Бруновски. Лишь под занавес первого тайма усилиями Кататы алматинцы сравняли счет 1:1. А за две минуты до свистка на перерыв Лео вывел «Кайрат» вперед 2:1. Напряжение в этой игре держалось вплоть до последних 5-ти минут. И здесь-то свое веское слово сказал новичок казахстанской команды Лео Сантана. Его гол снял все вопросы. «Кайрат» выиграл 3:1.

Андерсон, нападающий команды «Кайрат»:
— Соперник играл от обороны, так что было тяжело взломать их защитные порядки. Но в итоге за счет более высокого класса мы все-таки дожали соперника и добыли столь важную победу.

23 ноября в решающем поединке за первое место в группе и выход в «Финал четырех» Кубка УЕФА «Кайрат» сразится с грузинским клубом «Иберия-Стар», который также добыл две победы в двух матчах.