...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


19 января 2007 (07:47)

Андрей Головко советует, как выбрать лыжи

Андрей Головко советует, как выбрать лыжи

Даже если вам кажется, что выбор лыж – дело нехитрое, все равно помощь профессионала не повредит. В качестве такого эксперта на страницах «Суперспорта» выступает один из сильнейших лыжников Казахстана, победитель Всемирной универсиады и Азиатских игр Андрей Головко.

– При выборе лыж есть некоторые тонкости. Лыжи делят на профессиональные, туристические, любительские и для детей. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо определить, что вам нужно. Для начинающих я бы посоветовал любительские или туристические лыжи. По своей геометрии они ничем не отличаются от профессиональных. Но за счет использования более дешевых материалов цена таких лыж ниже. Носок лыжи, стоящей перпендикулярно полу, должен доходить до середины ладони вытянутой вверх руки. Выбирать коньковые лыжи лучше всего так: от длины подходящих вам классических лыж необходимо отнять 10 сантиметров. Также при выборе лыж стоит обратить внимание на их жесткость. Новичкам следует выбирать лыжи малой и средней жесткости. Слишком жесткие лыжи лучше не покупать, так как во время толчка они будут пружинить и проскальзывать. Это сильно затруднит передвижение по снегу.

Наконец, жесткость лыж можно выбирать, ориентируясь на собственный вес. Чем больше вы весите, тем более жесткие лыжи вам нужны.

Мади Лаушев
"Sport.Gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети