...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


22 сентября 2010 (00:13)

Андрей Голубев: «В Кубке Дэвиса играть престижно»

Андрей Голубев: «В Кубке Дэвиса играть престижно»

Казахстан в Кубке Дэвиса покоряет родину Роджера Федерера. Швейцарцы покидают сильнейшую группу турнира, мировую, за прошедший уик-энд в Астане они проиграли все пять матчей нашей команде. Главная причина фиаско — отсутствие Федерера, титулованный теннисист не приехал, сославшись на напряженный соревновательный график.

Переломным моментом в противостоянии Казахстан-Швейцария стала победа Михаила Кукушкина над более именитым соперником Станисласом Вавринкой, матч растянулся на все пять сетов, но первый номер швейцарцев все же пал, счет в пользу Кукушкина 3:6, 6:1, 6:4, 1:6, 6:3, и наша команда ведет 2–0. В парной встрече Вавринка, 20-ая ракетка мира, также вышел на корт вместе с Ивом Аллегро, но взять реваш не получилось, сильнее оказались хозяева — это Андрей Голубев и Юрий Щукин, 6:4, 6:3, 6:3. Голубев, 39-ый номер в рейтинге АТР, сыграл три матча, больше всех в команде, он добыл первое очко, обыграв Марко Чудинелли, а в последний игровой день, когда Казахстан лидировал со счетом 3:0, Андрей одолел Майка Ламмера 6:3, 6:2, эта встреча уже просто формальность и возможность порадовать столичную публику. Итоговый результат 5:0 в пользу казахстанцев, со следующего года они играют в мировой группе Кубка Дэвиса.

Андрей Голубев, первая ракетка Казахстана:
— Там всего 16 команд, не много по сути дела, и если мы вошли в одну из 16-ти, то это очень здорово. Плюс Кубок Дэвиса по статистике это одно из самых теннисных событий после турниров Большого Шлема. То есть это на виду у всех, то есть все тебя видят, что Казахстан играет с тем то, тем то, это очень престижно.
Автор: Асем Нурланова kaztrk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Другие пары первого раунда Кубка Дэвиса-2011 выглядят следующим образом:Чехия - Казахстан,Аргентина - Румыния,Чили - США,Бельгия - Испания,Германия - Хорватия.Матчи первого раунда Кубка Дэвиса пройдут 4-6 марта 2011 года. Ответить

    • 22 сентября 2010, 22:44
    • Атырау
    • 461 запись
    • 6624 дня на портале