Теннис

29 сентября 2014 (18:10)

Андрей Голубев вышел во 2-й круг одиночного разряда Rakuten Japan Open

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда турнира Rakuten Japan Open в Токио (Япония) с призовым фондом 1,373 миллиона долларов.

В матче первого круга Голубев обыграл француза Пьера Герберта — 6:4, 6:4. Таким образом, счет в личных встречах этих соперников стал 2:0 в пользу казахстанца. Соперником Голубева по второму кругу одиночного разряда стал американец Джек Сок, обыгравший на старте восьмую ракетку турнира, украинца Александра Долгополова — 6:4, 6:1.

Выйдя во второй круг одиночного разряда, казахстанец гарантировал себе 15 тысяч 600 долларов призовых и 45 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Rakuten Japan Open — открытый чемпионат Японии, проводящийся на открытых кортах с хардовым покрытием с 1972 года. Действующим победителем одиночного разряда турнира является аргентинец Хуан Мартин дель Потро.