23 сентября 2015 (00:02)

Андрей Потайчук: «Какое-то тотальное невезение»

Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Андрей Потайчук прокомментировал матч с нефтекамским «Торосом» — 1:3.

— Ну, что сказать, какое-то тотальное невезение. Уже на протяжении четырех игр у нас такие голы случаются. Хочу сказать слова благодарности ребятам, то, что они играли, не развалились даже при счете 0:3, совершили 44 броска — это чисто в створ мы попали. Здорово сыграл вратарь «Тороса» — Сохатский.

— Команда «Сарыарка» показав неплохую зрелищную игру, потерпела четвертое поражение. С тренерской позиции, не кажется ли вам, что были допущены ошибки в межсезонье в плане селекции? Или в команде внутренние проблемы, что пока не удается побеждать?
— Внутренних проблем нет в команде, у нас коллектив очень хороший, слаженный. Хоккей состоит из миллиона ситуаций, без ошибок его представить невозможно, тогда бы играли роботы. Если бы мы играли начало игры так, как с пятой минуты первого периода и до конца матча, я думаю, мы очко бы получили. На данном этапе у нас с прошлого сезона всего четыре человека, остальные 95 процентов новые ребята пришли, и ту атмосферу, которая царит на игре многие еще не прожили, понятно, что есть в начале встречи нервозность у некоторых хоккеистов. Коллектив у нас работоспособный и, на мой взгляд, мы на правильном пути, сегодняшняя игра это показала. Нужно переломить неудачи, которые есть. Пропускаем легкие голы — то из-за спины, то от своего защитника. Это пошло со «СКА», в Твери такие же голы были.

— Есть ли у «Сарыарки» глубина состава? Сегодня мы увидели ротацию состава, не было Воробьева, это санкции?
— Это не санкции, мы посчитали, что сегодня должны играть другие ребята. По поводу глубины состава — нам не хватает Ромы Васильева, который является креативным нападающим, умеющим и забить и отдать — у него травма к сожалению. Также Зюзякин, который уже месяц не тренируется, хотя его брали на роль лидера, Артур Кузменков, который получил сотрясение мозга в предыдущей встрече.