...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


26 сентября 2009 (22:04)

Андрей Шаянов: «Удаления не дали сыграть в полную силу»

Андрей Шаянов: «Удаления не дали сыграть в полную силу» После матча «Барыс» — «Нефтехимики», в котором по буллитам проиграли хозяева состоялась традиционная пресс-конференция с участием тренеров обеих команд — Андрея Шаянова и Владимира Крикунова.

Владимир Крикунов: Я скажу, что игра была сегодня тяжелая, потому что это уже четвертый матч на выезде. Игры через день с дальними перелетами, игрокам очень тяжело. Не было свежести, но я доволен, что игроки проявили характер, боролись до конца. Снова хорошо себя проявил Вадим Тарасов, отразивший все три буллита, что и позволило нам выйграть.

Андрей Шаянов: у нас также довольно жесткий график игр. В первом периоде, где необходимо было получить преимущество, мы, к сожалению, не смогли реализовать моменты, которые создавали. И соперник здорово сыграл дальше, имел возможность реализовать большинство. Очень много удалений, которые не дали нам сыграть в полную силу. Но, а дальше, когда силы подравнялись, не хватило свежести в завершении.

Первый на вопросы СМИ отвечал тренер «Барыса» Андрей Шаянов:

— Андрей Викторович, вам не кажется, что стоит попробовать в игре дует нападающих Шин-Воронцов, которые вместе играли и в «Торпедо» и в сборной Казахстана? Воронцов выходит, а Шин не играет.

— Шин и Воронцов — перспективные игроки. Сейчас Воронцов в составе, придет время, и Шин будет играть. Сезон только начинается. Плюс у нас есть уже наигранные в межсезонье звенья, которые показывают достаточно уверенную игру. Не забили сегодня, но были моменты, которые могли перевести игру в спокойное русло, ведь обороняться всегда легче, чем забивать.

— Андрей Викторович, показалось, что команда сегодня играла не в полную силу. Вам так не кажется?
— Во-первых, команда играет, как ей позволяет соперник, а у нас он сегодня был сильный. Все видели, что у «Нефтехимика» очень крепкая оборона. Тратится очень много сил на её преодоление, и не остается свежести на завершение атаки. Плюс накопилась усталость. Мы сыграли 7 игр за 15 дней. Плюс сегодня было много удалений. А игра в меньшинстве всегда забирает больше сил.

— Андрей Викторович, вы говорили, что вратари в нашей команде будут меняться по определенному плану, есть ли в вашем плане Житков и Мухометов?

— Житков заявлен за «Барыс-2» и будет играть на первенстве Казахстана. У нас в заявке три вратаря, поэтому Мухометов готовится к играм, как и все. Когда будет нужна его помощь, он займет место в воротах. По сегодняшней игре у меня к Кузнецову претензий нет, как и к Джефу Гласу, который сегодняшнюю игру пропускал. Поэтому я не вижу оснований менять сейчас вратаря.

Дальше вопросы были к тренеру «Нефтехимика» Владимиру Крикунову:

— Владимир Васильевич, вам не кажется, что все команды подошли к этому сезону лучше готовыми, и сейчас практически нет проходных матчей?

— Конечно, общий уровень чемпионата поднялся. Хоккей стал интересней, намного быстрее, намного контактнее. Может конкуренция в командах выросла, но игроки стали совсем по-другому относится к своим обязанностям, отсюда и улучшение хоккея. Если нас всех с таким графиком не загоняют, то я думаю, вы в этом году увидите ещё много интересных игр.

— Владимир Васильевич, сейчас у вашей команды один из худших показателей в лиге по пропущенным шайбам. Как вы считаете, из-за чего так происходит?
— Мы очень неудачно дома сыграли один период с МВД, когда пропустили 6 голов. Плохо сыграли с «Ладой» и с «Салаватом». Вроде для нас складывалось все хорошо. Первый период сыграли 0–0, второй проигрывали 1–2, вдруг пропустили в конце третий гол, после этого встали и в третьем периоде пропустили ещё 4 гола. Зато сэкономили силы и выиграли в Омске.
Автор: Дмитрий Нестеренко sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Всем советую сайтик спортивных прогнозов ;) это не тотализатор! Докажи, что ты ГУРУ спорта другим участникам
    http://www.sportfantournament.com

    Ответить

    • 28 сентября 2009, 18:39
    • 10 записей
    • 6142 дня на портале