15 октября 2011 (00:18)

Андрей Янков: «Наши постарались, получилось добиться успеха»

«Бейбарыс» разгромил «Арыстан» со счетом 6:1. С таким же счетом завершился матч в Астане, где состоялось столичное дерби.

В Астане встречались две столичные команды клуб «Барыс-2» и дебютант розыгрыша — «Астана». В первый день новички были повержены со счетом 2:4, а во второй день «Астана» взяла реванш, разгромив «барсов» с неприличным счетом — 6:1.

Первыми красный свет за воротами зажгли хоккеисты «Астаны» — отличились Даниил Лысый и Василий Горбовой. «Барсы-2» огрызнулись во втором периоде, когда отличился 18-летний Есмуханбет Толепберген. Заключительный игровой отрезок стал самым урожайным на забитые шайбы — игроки «Астаны» Токарев, Спиридонов, Воронцов и Шевяков по разу поразили ворота «барсов». 6:1 — победа «Астаны».

Андрей Янков, вратарь ХК «Астана»:
— Победа далась нелегко, молодые ребята сопротивлялись, как могли, до третьего периода тяжело было играть. Наши постарались, получилось добиться успеха.

Павлодарский «Иртыш» забросил 7 безответных шайб в ворота рудненского «Горняка». Дублем отметился Сергей Мирошниченко, а также словацкий легионер Фабри. Поражение со счетом 0:7 стало 7 для клуба из Рудного. «Иртыш» после 12 игр располагается на четвертой строчке. Лидирует «Бейбарыс», далее в тройке лидеров — «Сарыарка» и «Алматы».