...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


15 мая 2009 (00:20)

Антон Пономарев в NBA!

Антон Пономарев в NBA!

Антон Пономарев, капитан команды «Тигры Астаны», лучший игрок сезона Национальной Лиги РК, попал в предварительный драфт NBA-2009.

В данный список попало 103 баскетболиста, 74 из которых представители США, 29 международные игроки, которые также являются кандидатами в NBA draft 2009 года, который будет составлен в августе текущего года.

Артем Пономарев является первым и пока единственным представителем Казахстана, который попал в этот список. Среди стран постсоветского пространства всего 4 кандидата в элиту мирового баскетбола, одним из них является и наш Антон. Помимо него, это такие игроки как Артем Забелин (Россия), Танель Курбас (Эстония) и Сергей Гладырь (Украина). Кроме того, в этом списке находится самый перспективный игрок Европы Рикки Рубио из Испании, и Омри Касспи, признанный лучшим игроком (MVP) в Европе.

Антон Пономарев уже в течении девяти лет является бессменным «четвертым» в команде «Астана Жолбарыстары».
Директор столичного баскетбольного клуба Валерьян Коптелов так комментирует последнюю новость: «Не удивительно, что именно Антон попал в предварительный драфт, это действительно один из лучших игроков в Казахстане на протяжении нескольких лет. Это радость со слезами на глазах. Конечно, Антон перерос внутренний чемпионат, и заслужил участие в высшей баскетбольной лиге мира. Надеемся, что его кандидатуру утвердят».
Автор: Жанар Утешева sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети