16 октября 2010 (20:00)

«Арлан» — «Алматы» 5:4

Захватывающим сюжетом порадовали болельщиков хоккеисты.

Уже в начале третьей минуты гости повели в счете с разрывом в две шайбы, после чего место Проничева в воротах занял Метелев. Хозяевам удалось выравнять игру и на седьмой минуте Макаров сократил разрыв в счете до минимума. Изменений на табло потом не было почти в течении получаса — в середине второго периода хозяева сравняли счет, но через четыре минуты Плугарев вновь вывел гостей вперед, а когда Акользин в третьей двадцатиминутке сделал счет 4:2, показалось, что алматинцы одержат вторую победу подряд, но взыграло самолюбие кокшетаусцев и они пошли вперед большими силами, и в течении 1,64 секунд они забросили три шайбы в ворота Алексея Ворогушина — победный гол на счету неувядающего Александра Обухова.

«Арлан» — «Алматы» 5:4 (1:2, 1:1, 3:1)