9 ноября 2009 (22:17)

«Арлан» — «Иртыш» 2:3

Матч получился зрелищным и интересным и наверняка понравился болельщикам. С первых минут инициативой завладели гости, которые сразу дали понять, что приехали за победой.

И долгое время игра проходила по сценарию написанному Ерланом Сагымбаевым. Счет в первом периоде открыл Архипов. Когда во втором периоде павлодарцы дважды реализовали большинство (отличились Ушков и Цыба), показалось что хозяевам не избежать разгрома. Переломом в матче стала шайба заброшенная Козыревым, когда его команда также имела на одного игрока больше. После этого инициатива уже до конца игры перешла к кокшетаусцам, а когда в третьем периоде Шипицын с передачи Козырева сократил счет до минимума, павлодарцы и вовсе перестали помышлять о чужих воротах, сосредоточившись на обороне своих. Хоккеисты «Арлана» устроили настоящий штурм ворот гостей, заменяли вратаря на 6-го полевого игрока, но видимо в этот вечер удача была не на их стороне. 3:2 победа «Иртыша»

Автор: Александр Шатов sports.kz