2 декабря 2009 (22:02)

«Арлан» — «Сарыарка» 2:1

Хозяева открыв счет в первом периоде после броска Дмитрия Захарова, в дальнейшем старались очень строго действовать в обороне.

Игра в целом прошла в равной борьбе. Гости проигрывая большую часть времени, стремились отыграться, хозяева действовали по счету. В третьем периоде, после броска Егорова с дальней дистанции, счет сравнялся, но ненадолго — Данила Попович вновь вывел хозяев вперед. В конце игры Олег Болякин заменил вратаря на шестого полевого игрока, к тому же гости имели ещё и численное преимущество. За тридцать секунд до окончания третьего периода оказались сдвинуты ворота кокшетаусцев и главный судья Эдуард Ибатуллин зафиксировал нарушение, но посоветовавшись с лайнсменами, отменил свое решение и вынес вбрасывание в среднюю зону. 2:1 — заслуженная победа «Арлана»