29 августа 2012 (00:26)

«Арлан» стал победителем Кубка РК

Этот матч стал самым напряженным за все восемь дней Кубка. В финале встретились действительно две сильные команды — лидеры своих групп. Ни «Арлан», ни «Бейбарыс» на протяжении всего турнира не проиграли ни одной схватки. Но в этой битве победителем должен был стать только один.

Игра с первых минут обещала стать жаркой. Первые восемь минут команды активно атаковали ворота друг друга. Но первыми были поражены ворота «Бейбарыса». С передачи Максима Бойсклэра, Яник Риндео открыл счет. Однако удержать долго лидерство команде не удалось. К концу периода Даниэль Ганчак сравнял счет.
Второй период — и лидерство снова за «Арланом». Но проходит минута — и Александр Зубков сравнивает счет. И лишь на 39-й минуте Максим Бойсклэр, на счету которого уже были две результативные передачи в этом матче вновь вывел свою команду в лидеры.

Весь третий период игроки «Бейбарыса» всеми силами пытались выровнять счет. И за три минуты до конца матча им это удалось.

До конца основного времени команды создавали опасные моменты у ворот соперников, но в цель шайба так ни разу и не попала. Овертайм также не смог определить победителя. И лишь в третьей серии буллитов Максим Бойсклэр принес победу своей команде — Кубок РК едет в Кокшетау.

— Хотел бы сказать большое спасибо нашим болельщикам за поддержку. Без них бы нам было намного труднее. Что касается игры, это кубковый матч, тем более финал. То есть 3:3 — это, скорее всего, украшение этого финального матча. Плюс буллиты сегодня болельщики все увидели. Мы хотели эту победу, и мы ее добыли. У нас изначально была задача — побеждать в каждом матче и Кубок мы очень хотели к себе в Кокшетау увезти, что мы и сделали, — поделился капитан «Арлана» Марат Аскаров.

«Бейбарыс» (г. Атырау) — «Арлан» (г. Кокшетау) 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)