22 августа 2012 (17:32)

«Арлан» уверенно побеждает!

В Астане стартовал кубок РК по хоккею с шайбой. Турнир проводится уже в 10-й раз истории суверенного Казахстана. Второй год подряд розыгрыш Кубка проходит в Астане: в ледовом дворце «Казахстан» и спорткомплексе «Барыс». Организатором турнира является Казахстанская федерация хоккея с шайбой. Сегодня в Астане прошли игры первого игрового дня. В стартовом матче турнира встречались хоккейные клубы «Арлан» и «Ертiс-Павлодар».

Команды начали без разведки. Часто обмениваясь опасными атаками. Зажечь красный свет за воротами павлодарцев хоккеистам «Арлана " удалось еще в первом периоде. Янник Риндео отлично использовал выход один на один. Хоккеистам «Ертiс-Павлодар» сравнять счет до перерыва не удалось.1:0 с таким счетом завершилась первая половина встречи.

Второй период команды также провели в равной борьбе. Обе команды имели хорошие шансы отличится. Однако шайба упорно не шла в ворота. В концовке второй половины встречи «Волки» увеличили свое преимущество. Отличился Гашпар.2:0 при таком счете команды отправились на перерыв.

Третий период встречи прошел под диктовку хоккеистов «Арлана». Они больше владели шайбой и нанесли большее количество бросков. Такая игра вскоре начала отражаться на табло. Сначала Сидоренко забросил третью шайбу в ворота «Ертiс-Павлодар», а за 5 минут до окончания встречи Храмков поставил точку в этом матче. Итоговый результат матча 4:0! Уверенная победа «Арлана».

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz