...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 декабря 2018 (11:39)

Арман Ашимов: «Соперник был такой — отморозок. Попадем в UFC — все возможно»

Арман Ашимов: «Соперник был такой — отморозок. Попадем в UFC — все возможно»

На прошедшем недавно в Талдыкоргане международном турнире по ММА казахстанский боец смешанных единоборств Арман Ашимов в очень зрелищном и драматичном поединке во втором раунде одержал победу удушающим приемом над испанцем Кристианом Гарсия. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать подробности этого боя, а также спросить о ближайших планах спортсмена в разговоре с первым в истории организации М-1 Global чемпионом из Казахстана.

— Арман, как можете прокомментировать свое выступление на международном турнире Battle of Nomads-11 в Талдыкоргане?

— Мне говорили примерно 15-20 дней назад, что этот бой будет. В Тылдыкоргане я вырос и сейчас представляю Алматинскую область, поэтому когда мой тренер мне предложил такой бой, то я с удовольствием согласился.

— Что можете сказать о сопернике из Испании Кристиане Гарсия?

— Соперника я вообще до этого не видел. Знаю, что он выступал по тайскому боксу и другим видам спорта. Особо ничего про него не знал — и сейчас не знаю.

— Вас устраивало то, что оппонент предпочитал открытый бой и никак не опасался Вас?

— Ну, он такой — отморозок (Смеется) Я всегда готов, и разницы никакой нет. Главное, — есть соперник, с которым нужно драться и побеждать. Тем более, перед родными болельщиками выигрывать было для меня просто необходимо.

— Испанца Вам удалось сломить удушающим приемом после хорошего попадания. Расскажите о решающем эпизоде поединка.
— Просто удушил его. Тренер подсказал в какой-то момент, чтобы я заправил ноги и начал душить, — что, собственно, и получилось.

— Как отреагировала местная публика на эффектную развязку боя?
— Местная публика всегда поддерживает своих бойцов, но и испанца тоже поддержали после боя — как гостя нашей страны, ведь казахи — гостеприимный народ.

— Насколько полезным для Вас оказался бой с испанским файтером после майского поражения?

— После мая я не дрался на профессиональном ринге. Шесть месяцев — для меня очень большой перерыв, во время которого я еще и лечился. Но сейчас все отлично.

— Рука после перелома уже полностью восстановилась?
— Да, нормально сейчас.

— Когда может состояться реванш с украинским бойцом Александром Доскальчуком?
— Сейчас он во второй раз защитил свой титул. Не знаю, если не уйдет из M-1 Global, то, думаю, в следующем году я проведу один рейтинговый поединок, и, если даст Аллах, то будем драться с ним. Если не уйдет в UFC. Рейтинговый бой планируем провести в феврале или марте. Потом, Иншааллах, попадем в UFC, так как это все возможно, и я приложу все усилия для этого. Для смешанных единоборств, которые не входят в олимпийскую программу, UFC — как Олимпиада, потому что является самой перспективной организацией. 

Автор: Илья Чернятин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Жаратқан Аллам жолыңды оңғарсын, ұялшақ жауынгер!Ответить

    • 11 декабря 2018, 20:33
    • Хабаровск
    • 109 записей
    • 3138 дней на портале