...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


10 мая 2009 (00:49)

Армстронг может найти спонсоров для «Астаны»

Армстронг может найти спонсоров для «Астаны»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг сообщил, что вступил с переговоры с потенциальными спонсорами, которые могут помочь в случае невозможности хозяев казахстанской команды «Астана» погасить задолженности перед спортсменами. На этой неделе стало известно, что «Астана» должна гонщикам около двух миллионов долларов и у нее может быть отозвана профессиональная лицензия.

Армстронг заявил, что может стать «владельцем, спортивным директором и гонщиком» и что есть большой интерес со стороны возможных спонсоров.

«Сейчас трудная ситуация. Вы не найдете спонсора за неделю и не скажете: „Нам нужно десять миллионов долларов, идите к нам“. Они так быстро не согласятся», — приводит слова Армстронга The Guardian.

По сообщениям местных СМИ, владельцы команды ведут переговоры с правительством Казахстана. Некоторые источники считают, что в этом году на «Астану» уже потрачено около пяти миллионов долларов.

Относительно участия в предстоящей «Джиро» Армстронг заявил, что «чувствует себя лучше, чем и ожидал», и что «не ждет от себя победы в гонке». Напомним, что в марте семикратный победитель «Тур де Франс» сломал ключицу.
sports.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети