Другие

10 июля 2010 (00:06)

Арсен Жаканбаев: «Соревнование у меня впервые за границей»

Медали высшего достоинства привезли казахстанские каратисты из Индонезии.

Напомним, в Джакарте с 1 по 5 июля проходил 12-й чемпионат Азии и Тихоокеанского Региона по шито-рю каратэ-до. В общекомандном зачете республика заняла третье место. Среди взрослых участников у Казахстана одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медаль. Приятно порадовали юниоры, в этот раз они завоевали целых 8 золотых медалей. Эти результаты намного превзошли итоги предыдущего чемпионата, который проходил в Гонг-Конге в 2007 году. В составе сборной Казахстана были представители Алматы, Тараза, западного Казахстана, Кызылорды, Южно-Казахстанской области. Особенно отличились ребята из Баканаса. Это хорошая подготовка перед чемпионатом мира в Сербии, а также перед главным стартом этого года — Азиатскими играми в китайском Гуанчжоу. Напомним, что на последних Азиатских играх наша сборная завоевала одну золотую и две бронзовые медали.

Арсен Жаканбаев, бронзовый призер чемпионата Азии и Тихоокеанского Региона по шиторю каратэ-до:
— Соревнование у меня впервые за границей, вот чемпионат Азии, сперва было волнение вообще, я занял третье место, представляли Казахстан команду, в общекомандном зачете Казахстан третье место занял + 06.45 с гордостью выступали все казахстанские спортсмены, особенно с золотой медалью у нас 9 медалей, вот, ощущение было очень классное.
Автор: Арсен Жаканбаев: «Соревнование у меня впервые за границей» kaztrk.kz