Другие

4 августа 2006 (09:56)

Артур Ост: "Я не Ромео"

Артур Ост:

«Мою супругу зовут Джульетта. За это на соревнованиях меня часто называют Ромео. Это не так. Я – Артур!» – самый колоритный участник Кубка Азии оказался очень веселым человеком. Артур Ост приехал в Боровое из Бельгии. Он стал самым возрастным спортсменом турнира. Ему уже 67 лет.

Артур Ост занял почетное первое место с конца, чем был совершенно удовлетворен. На преодоление олимпийской дистанции он затратил на один час и десять минут больше, чем триумфатор гонки Данил Сапунов. Заслуженный ветеран бодро финишировал под громкие аплодисменты толпы, как раз собравшейся на церемонию награждения победителей.

Прежде он работал электромехаником. К спорту никакого отношения не имел, пока в возрасте 57 лет не увидел в Люксембурге соревнования триатлонистов. Понравилось. Супруга целиком и полностью поддержала его новое увлечение и стала надежной помощницей на этом нелегком пути. Интересно, что более всего новоявленного спортсмена увлек большой триатлон, участников которого называют айронменами. Это 3,8 км плавания, 180 км на велосипеде и 42 км бег. Готовясь к соревнованиям, Артур Ост посвящает тренировкам по 4-5 часов в день. За десять лет ему удалось получить сертификат айронмена уже семь раз! Выступление в Боровом стало для него третьим стартом нынешнего сезона.

– Здесь короткая дистанция, – улыбается бельгийский гость. – Я предпочитаю выступать на длинных. Информацию по вашему турниру увидел в интернете. Заинтересовался, потому что я не знаю людей, которые были бы в Казахстане. Я ничуть не жалею о проделанном пути. У вас очень красивые места. Очень хорошая организация. Я рад, что нам с женой довелось побывать здесь.