21 декабря 2010 (22:54)

«Арыстан» — «Сарыарка» 3:4

Игра в Темиртау выдалась боевой и результативной.

Уже с первых минут стало ясно — команды отсиживаться в обороне не собираются. Соперники включили высокие скорости и стали искать свое счастье у чужих ворот. В первые десять минут карагандинцы атаковали поострее, у них проходили быстрые фланговые прорывы и если бы не Столетов, то счет мог быть открыт гораздо раньше. Затем начались удаления и хозяевам удалось выровнять игру, а концовка периода и вовсе прошла под их диктовку. Второй период уже активнее начали хоккеисты «Арыстана» и гол Алексея Обухова, после точного броска низом, выглядел вполне логичным. Это воодушевило хозяев и они продолжали наседать на ворота Петрова и за три с половиной минуты до перерыва тому же Обухову, удался слаломный проход и точный бросок из-под защитника и счет стал 2:0. Казалось бы, второй период так и закончится, но у Антона Дубинина, проводившему первый матч после тяжелой травмы, получился точный бросок с левого круга вбрасывания за пять секунд до сирены на перерыв. Этот гол «в раздевалку» послужил карагандинцам как допинг и наоборот, удручающе подействовал на хозяев. С начала третьего периода карагандинцы прочно захватили инициативу и через семь с половиной минут уже «Сарыарка» повела в счете, причем оба гола получились на редкоость красивыми — сначала Иванцов хитрым броском заставил капитулировать Столетова, а затем Сергею Яковенко удался рейд по тылам темиртаусцев, который нашел точным пасом одинокого Есиркенова, забивавшего уже в пустые ворота. Это заставило «львов» резко активизироваться — подгоняемые трибунами они большими силами пошли вперед и на 55-й минуте Касаткин реализовал большинство, однако, равновесие продержалось недолго — все тот же Дубинин, войдя в зону соперника мощным щелчком отправил шайбу под перекладину ворот — Столетов оказался бессилен. Темиртаусцам не удался заключительный штурм — был удален Емельяненко, а в последние две минуты карагандинцы четко контролировали игру и не дали даже возможности хозяевам заменить вратаря на полевого игрока.

«Арыстан» — «Сарыарка» 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)