Борьба

7 марта 2007 (15:26)

Асембеков разменял бронзу Штатов на золото Ташкента

В минувшее воскресенье в Ташкенте завершился представительный турнир по вольной и Греко-римской борьбе «Кубок независимого Узбекистана», входящий с прошлого года в элитную серию FILA Golden Grand Prix.

Казахстанские борцы греко-римского стиля завоевали одно золото и два серебра. В весе 96 кг Маргулан Асембеков в финале выиграл у армянского борца Армана Гегамяна. Дархан Баяхметов в категории 66 кг в финале уступил другому армянскому атлету Арману Адикяну. Тяж Георгий Цурцумиа, для которого выход на ташкентский ковер стал первым после полученной травмы, стал вторым, уступив в решающей схватке чемпиону Европы Юрию Патрикееву, защищающему нынче цвета Армении.

Результат выступлений наших борцов по вольной борьбе - бронза Абдулхакима Шапиева в весе 66 кг.