...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


30 апреля 2007 (15:56)

Асхат Шахаров: Я знаю свою работу!

Асхат Шахаров: Я знаю свою работу!

3-кратного чемпиона мира по самбо актобинца Асхата Шахарова назначили на должность директора местного Центра подготовки олимпийского резерва.

После перевода директора Центра олимпийского резерва Асылбека Кулмагамбетова на должность начальника Управления физкультуры и спорта по Актюбинской области на его место был назначен 3-кратный чемпион мира, 3-кратный чемпион Азии по самбо и бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо Асхат Шахаров.

- Наше учреждение занимается подготовкой молодых спортсменов к большим важным стартам. Работа напрямую связана с тесным взаимодействием с местным Управлением физкультуры и спорта, - рассказал нам Шахаров. - Сейчас наиболее приоритетным направлением нашей работы, конечно же, является усиленная подготовка к Пекину-2008. На сегодняшний день от области реально отправить на предстоящие Олимпийские игры около пяти-шести спортсменов.

Напоследок директор ЦПОР пообещал эффективное освоение 49 млн тенге, вложенных из бюджета области в деятельность этого спортивного органа с начала года. Действительно, кому как не Асхату Шахарову, успешному спортсмену, не знать о хитростях подготовки олимпийских чемпионов и чемпионов мира?!

Абат Нагиметов, Актобе
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети