...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


22 августа 2011 (08:57)

«Астана Арланс» — курс на усиление

«Астана Арланс» — курс на усиление

С 18 августа на курорте Боровое, что в Акмолинской области, «Астана Арланс» проводит свой первый сбор в новом сезоне.

УТС втягивающий, оздоровительный. Из прошлогоднего состава команды на сборе находятся Багдат Алимбеков, Мейржан Рахымжанов, Мерей Акшалов, Ержан Мусафиров, Канат Слям, Алиби Нурматов, Мирас Баирханов, Марат Молдагареев, Рамжон Ахмедов, Руслан Мырсатаев, Азамат Смагулов. Потенциальными новичками клуба являются Хабибулла Исмаил-Ахунов, Данияр Токбаев, Адылет Егизеков, Айдар Шарибаев, Хусай Байматов, Арбек Абдуганиев, Камшыбек Конкабаев.

Отныне в тренерский штаб команды входят известные в прошлом боксеры Болат Ниязымбетов (старший тренер) и Нуржан Каримжанов (спортивный менеджер). Поиском легионеров клуб займется после окончания чемпионата мира в Баку. Боксерами, которые официально не состоят в «Арланс» пока являются только Бахыт Сарсекбаев и Максвелл Ампонсах. Однако, в команде в следующем сезоне не будет и Сардора Абдуллаева. В интересах сборной из «Арланс» ушел первый в истории WSB обладатель индивидуального чемпионского титула Канат Абуталипов, который сейчас тренируется в национальной команде.

— Все боксеры, которые сейчас находится на сборе — и те, кто выступал в прошлом сезоне, и новички — должны доказать, что они достойны представлять наш клуб, — говорит Naringe.kz главный тренер «Арланс» Бейбут Есжанов. — Окончательный состав команды будет определен к началу октября, и будет состоять из 15–17 казахстанцев и примерно пяти легионеров. Приход же Болата Ниязымбетова в команду должен нас усилить. Болат — опытный и умелый тренер.

Новый формат Мировой серии бокса мне нравится, он интереснее предыдущего. Думаю, в новом сезоне у «Арланс» будет более сильный состав, чем раньше, и мы должны выступить не хуже, чем в первом году WSB.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети