Баскетбол

11 апреля 2015 (09:34)

«Астана» четвертый раз подряд стала чемпионом Казахстана

10 апреля, на Республиканском велотреке «Сарыарка» в г.Астана были сыграны финальные матчи Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу 2014/2015, по итогам которых определилась сильнейшая баскетбольная команда первенства страны. В этом сезоне ей стала «Астана», завоевав трофей в 4 раз подряд! Серебряным призером стал «Алматинский легион» и третье место занял «Каспий».

Помимо главного трофея, игроков столичной команды отметили в номинациях — Джерри Джонсона «Лучший разыгрывающий» и Рашида Махалбасича «Лучший центровой».

Встреча финального матча, между командой «Алматинский Легион», завершилась со счетом 81:56 (26:21, 23:9, 24:13, 8:13). Самым результативным в составе победителей стал Джерри Джонсон, набравший 18 очков.

Счет был открыт в течении минуты после стартового свистка,точным броском соперника. Но, астанчане быстро переходя из обороны в атаку, незамедлительно ответили гостям. В высоком темпе, чаша весов постоянно менялась — 26:21 к перерыву первой четверти.

Во второй четверти команда Рамунаса Бутаутаса продолжила прессинговать. Игровой перевес «Астаны» не вызывал вопросов, и в дальнейшем, во второй четверти «Астанчане» только наращивали преимущество. На перерыв команды удалились со счетом 49:30.

В третей четверти хозяева паркета доминировали. Перед последним перерывом, у «Астаны» «+30» —73:43.

Судьба матча была предрешена, и в заключительной четверти «Астана» позволила сопернику чуть сократить отставание. Итог матча — 81:56.