...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


24 июля 2019 (13:55)

«Астана» лишилась второго велогонщика на «Тур де Франс»

«Астана» лишилась второго велогонщика на «Тур де Франс»

После падения и схода с 16-го этапа капитана «Астаны» Якоба Фульсанга, было принято решение, что из-за проблем со спиной и Луис Леон Санчес не выйдет на старт 17-го этапа «Тур де Франс».

— Я мучаюсь из-за болей в спине уже около недели. Обследование в день отдыха показало, что мне необходимо больше отдыха для восстановления. Вместе с командой мы решили, что я проеду еще два этапа для того, чтобы поддержать Якоба Фульсанга. Но, после его падения и схода сегодня, мне не имеет смысла больше терпеть эту боль и продолжать выступление на «Туре». Очень печально, что приходится заканчивать гонку таким вот образом, я желаю своим товарищам успеха на следующих этапах, надеюсь, что ребята смогут побороться за победу, — сказал Луис Леон Санчес.

— Очень жаль, что для Якоба Фульсанга и Луиса Леона Санчеса «Тур де Франс» заканчивается подобным образом. Они оба много работали ради одной цели — добиться хорошего результата в Париже. Якоб чувствовал себя все лучше и лучше, и мы строили большие планы на этапы в Альпах. Вся команда находится в большом шоке после сегодняшнего падения. Сейчас, очень важно объединить усилия и сфокусироваться на нашей следующей цели: финишировать в Париже с высоко поднятой головой, — добавил спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.

Шестнадцатый этап «Тур де Франс» завершился победой австралийца Калеба Юэна, победившего в массовом спринте в городе Ним. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети