Баскетбол

9 октября 2011 (21:06)

«Астана» одержала первую победу в Единой лиге ВТБ

Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» одержал первую победу в рамках розыгрыша Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте соревнований.

На своей площадке столичные игроки переиграли «Жальгирис» из Литвы со счетом 86:78. Стоит отметить, что в начале встречи преимуществом владели гости. Стартовый период завершился в пользу «Жальгириса» — 15:11. Вторая и третья партии прошли в равной борьбе. Вторую со счетом 24:23 выиграли казахстанцы, а третью с таким же результатом литовцы.

Для победы в матче баскетболистам «Астаны» необходимо было в заключительном периоде выигрывать с преимуществом более чем в четыре очка. Казахстанцы даже перевыполнили эту задачу — 28:16 и в итоге одержали первую победу в Лиге ВТБ. Следующий матч «Астана» также проведет на своей площадке против латвийского ВЭФ 16 октября.