...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


17 сентября 2009 (00:23)

«Астана» предоставляет UCI гарантии финансовой стабильности. Макуэйд снимает завесу со своего визита в Казахстан

<strong>«Астана» предоставляет UCI гарантии финансовой стабильности. Макуэйд снимает завесу со своего визита в Казахстан</strong>

Команда Дивизиона ПроТур Astana предоставила гарантии Международному Союзу велосипедистов (UCI) о своей финансовой стабильности на новый сезон 2010 года. Ранее команда испытывала некоторые сложности со своими текущими платежами и даже была близка к потере лицензии, но в конце концов казахстанские спонсоры заверили Президента UCI, Пэта Макуэйда, что-то была временная ситуация, которая не повториться впредь.

«Будет предоставлена полная гарантия для невозникновения подобных ситуаций в будущем. Я посетил Казахстан две недели назад и имел встречу с министром туризма и спорта, на которой обсуждался этот вопрос» сказал Макуэйд в интервью Сyclingnews. «Он заверил меня, что сейчас введены необходимые финансовые меры, которые гарантируют, что эти же проблемы не повторяться в следующем году.»

Все команды, входящие в ПроТур UCI, подлежат ежегодному фининсовому обзору, который должен гарантировать сохранение их лицензии на следующий соревновательный период. И хотя Макуэйд не конкретизировал, какие именно меры предприняло руководство команды Astana, для обеспечения финансовой стабильности, его комментарии указывают, что именно необходимая стабильность вернулась в команду. И в настоящее время полностью исчезла неуверенность, с которой столкнулся казахстанский менеджмент в первой половине этого года.

В настоящий момент у команды Astana действует её четырехлетняя лицензия ПроТура. В конце 2010 года потребуется пролонгировать её действие. И хотя сейчас команда не входит в число тех восьми коллективов, которые должны или продлить действие своих лицензий или получить новые, тем не менее Макуэйд заметил, что финансовый аспект деятельности Astana будет тщательно проверен комиссией по лицензиям именно в этом году.

«У комиссии по лицензиям были довольно много вопросов, связанных с деятельностью команды Astana в этом сезоне. Все они в основном касались её финансовых проблем," сказал он. «Были времена, когда их лицензия ПроТура буквально „висела на волоске“, но каждый раз, когда они предоставляли необходимые гарантии и платили деньги, мы улаживали наши претензии. В UCI и я лично, уверены, что это все в прошлом и ситуация не повториться снова в 2010 году.»
velosportnews.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети