Шахматы

26 декабря 2012 (16:07)

Астана уступает Ташккенту на чемпионате Мира среди городов

Не сложился матч Астаны с ташкентской командой на чемпионате Мира среди городов, а вот наши соперники счастливо «проскочившие» благодаря дополнительным показателям с третьего места в подгруппе в одну-восьмую, словно обрели «второе дыхание».

Довольно скоро счёт стал 0:2. И не в нашу пользу. На третьей-четвертой досках опытные Алексей Барсов и Саидали Юлдашев уверенно переиграли наших Исмагамбетова и Кудеринова. Героические попытки спасти безнадёжный матч предпринимали Павел Коцур и Ринат Жумабаев. Павел, в конце концов, сумел добиться победы в ладейном эндшпиле против Андрея Квона, но это был только «гол престижа». Партия Джумаев-Жумабаев несмотря на все попытки павлодарского гроссмейстера «выжать каплю влаги в безводной пустыне» завершилась вничью. Итоговый счёт 1,5:2,5, в четвертьфинал проходят наши соседи.