Другие

2 октября 2007 (14:38)

Атлетика. Алексей Ни: Это огромный успех

<strong>Атлетика.</strong> Алексей Ни: Это огромный успех

"Наше выступление в Таиланде на Чемпионате Мира стало огромным успехом. Во-первых, мы завоевали две малые серебряные награды, во-вторых, заработали девять олимпийских лицензии, и, в-третьих, и мужчины и женщины заняли 10-е общекомандное место".

Так об участии в мировом первенстве по тяжелой атлетике корреспонденту "Нашего Спорта" рассказал главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни.

В весовой категории до 94-х килограммов Эдуард Тюкин из Шымкента в рывке поднял вес 176 кг, еще один шымкентец Бахыт Ахметов, выступающий в категории до 105-ти килограммов, в той же дисциплине, удержал штангу весом 190 кг, - оба казахстанских атлета этими результатами завоевали малые серебряные медали.

"Следующим турниром для лидера нашей Национальной команды Ильи Ильина, который пропустил Чемпионат Мира, вероятнее всего, станет Турнир в Бишкеке на Призы Олимпийского Чемпиона Каныбека Осванолиева, который пройдет в ноябре.