12 февраля 2020 (01:12)

«Авангард» в серии буллитов обыграл лидера Восточной конференции и увеличил отрыв от «Барыса»

Омский «Авангард» в серии буллитов обыграл казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:1, сообщает Sports.kz.

Счет уже на третьей минуте открыл форвард «Авангарда» Валентин Пьянов. «Ак Барс» отыгрался лишь на последней минуте встречи — шайба на счету Ставнислава Галиева. В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались омские хоккеисты, а решающий бросок на счету Тэйлора Бэка.

Таким образом «Авангард» прервал семиматчевую победную серию «Ак-Барса» и свою серию из трех поражений.

«Ак Барс» занимает первую строчку в Восточной конференции, набрав 83 очка. «Авангард» располагается на втором месте, имея 80 баллов. Астанинский «Барыс» занимает третью позицию, отставая от «Авангарда» на пять очков, но имея матч в запасе.