...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


30 апреля 2016 (19:04)

«Аят» — серебряный призер чемпионата Казахстана

«Аят» — серебряный призер чемпионата Казахстана

Завершился очередной чемпионат страны по футзалу, пишет Sports.kz.

В заключительном матче чемпионата встречались «Аят» и «Инжу». Хозяева одержали убедительную победу 9:2. Подопечные бразильского наставника Пика Пау впервые становятся серебряными призерами чемпионата Казахстана.

«Аят» — «Инжу» 9:2 (4:0)
Голы:
Солуменко 6, К. Чеботарев 8, 18, 27, Лопатюк 9, Мурзабаев 24, 29, Сагындыков 31, Ойнаров 35 — Акбаликов 34, 35
Судьи: Галаев, Гриценко (оба — Костанай)
30.04.2016. Рудный. «Горняк». 150 зрителей. 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • каждому СЕНЬКИ по ШАПКЕ пословица и у нас чемпиопнат по футзалу все в призерах и отстающих нет бег на месте Ответить

    • 8 мая 2016, 16:15
    • Караганда
    • 803 записи
    • 3263 дня на портале
  • для Kevin Love:«почему аят отпустил бразиков домой, а не дождались игр с Инжу?»

    У них с серебром было все решено. Не было смысла держать дорогостоящих бразильцев. Я ведь говорю об игровом сливе матча. Реальность такова, что без бразильцев Аят не сильнее Инжу ( результаты в течении сезона 2-0, 4-2, 5-3,2-0, 4-3, 4-2 в пользу Аята и это со всеми бразильцами). Аятовцы были заряжены доказать свое и не те ни другие не думали о Тулпаре.Ответить

    • 5 мая 2016, 14:18
    • Актобе
    • 7 записей
    • 3236 дней на портале
  • для Мар:«О каком сливе и кидалове вы говорите? Вы матч видели? Там по делу Инжу обыграл. Судьи помогали Аяту как могли- второй тайм по фолам 8-0. Я никогда прежде не видел 0 фолов при такой игре. Гриша конечно сыграл ключевую роль. А когда Инжу после 10 минуты пошли в прессинг молодежь Аята растерялась. Они играли без бразилов и Пика Пау, они уехали домой.»

    почему аят отпустил бразиков домой, а не дождались игр с Инжу?Ответить

    • 4 мая 2016, 22:19
    • Астана / Нур-Султан
    • 54 записи
    • 3118 дней на портале
  • для Болат Жахин:«В том сезоне 08-09 финал четырех был таковым (1-Кайрат, 2-Актюбрентген, 3-Тулпар, 4-Аят). Еще один довольно некрасивый слив на стадии плей-офф произошел в позапрошлом сезоне 2013-2014г.г. Жертвой кидалова стал СКА Юг Тараз, правда сам задолжавший тогда игрокам по зарплате. (итог 1-Кайрат, 2-Тулпар, 3-Аят, 4-СКА Юг). Причем при хорошем начальном бюджете три сезона подряд сыграли мимо медалей. Подобную историю можно было наблюдать и в сезоне 2006-2007г.г. Правда тогда не было финальной стадии, и сам клуб Цементник (Семей) оказался невольным заложником непрятной ситуации в интересах сборной, спонсорами которой попросту оказались призеры. (пьедестал 1-Кайрат, 2-Актюбрентген, 3-Алем (Алматы). далее 4-Цементник, 5-Ансар (Алматы), 6-Икар (Караганды), 7-Жигиттер (Астана). Тулпар тот сезон не играл, снялся в середине предыдущего сезона, но запас очков тогда позволил остаться в призерах 2006 года. Можно много вспомнить интересных моментов и не очень...) »

    О каком сливе и кидалове вы говорите? Вы матч видели? Там по делу Инжу обыграл. Судьи помогали Аяту как могли- второй тайм по фолам 8-0. Я никогда прежде не видел 0 фолов при такой игре. Гриша конечно сыграл ключевую роль. А когда Инжу после 10 минуты пошли в прессинг молодежь Аята растерялась. Они играли без бразилов и Пика Пау, они уехали домой.Ответить

    • 4 мая 2016, 16:17
    • Актобе
    • 7 записей
    • 3236 дней на портале
  • для Болат Жахин:«АНАЛогичная ситуация была в сезоне 2008-2009, только тогда Тулпар сохранил бронзу в последнем туре благодаря Актюбрентгену. »

    В том сезоне 08-09 финал четырех был таковым (1-Кайрат, 2-Актюбрентген, 3-Тулпар, 4-Аят). Еще один довольно некрасивый слив на стадии плей-офф произошел в позапрошлом сезоне 2013-2014г.г. Жертвой кидалова стал СКА Юг Тараз, правда сам задолжавший тогда игрокам по зарплате. (итог 1-Кайрат, 2-Тулпар, 3-Аят, 4-СКА Юг). Причем при хорошем начальном бюджете три сезона подряд сыграли мимо медалей. Подобную историю можно было наблюдать и в сезоне 2006-2007г.г. Правда тогда не было финальной стадии, и сам клуб Цементник (Семей) оказался невольным заложником непрятной ситуации в интересах сборной, спонсорами которой попросту оказались призеры. (пьедестал 1-Кайрат, 2-Актюбрентген, 3-Алем (Алматы). далее 4-Цементник, 5-Ансар (Алматы), 6-Икар (Караганды), 7-Жигиттер (Астана). Тулпар тот сезон не играл, снялся в середине предыдущего сезона, но запас очков тогда позволил остаться в призерах 2006 года. Можно много вспомнить интересных моментов и не очень...) Ответить

    • 4 мая 2016, 08:44
    • Алматы
    • 5744 записи
    • 4665 дней на портале
  • для Fanat2:«Какой позор!!!! Аят и Инжу засуньте себе в задницу эти медали, а лучше засуньте их Киму, это позор казахстанского футзала. Тулпар был лучшим и позорники из Аята расписали очки, чтобы "кинуть" Караганду и впервые оставить без медалей! Вот оно лицо руководителей клубов и Льва Кима!!! Как вам не стыдно??? А в сборной Казахстана кто будет играть и играет, не забыли??? Позорники!!!!»

    Давай они все вместе тебе их засунут. Ты думаешь все медали после распада Актюбренгена Тулпар куда-то засунул? Это проблемы Тулпара. А новички из Инжу вообще не в чем не виноваты. Любители играют, к ним-то какие претензии? Они вырвали вчера победу, проигрывая 0-2. Аят бил 3 десятиметровых пенальти, не забили. А Инжу выстоял и взял свою бронзу. На второй день три игрока не приняли участия, вот и результат. Да и отмечали наверное успех. И вратарь был запасной вместо Гришы.Ответить

    • 3 мая 2016, 12:25
    • Актобе
    • 7 записей
    • 3236 дней на портале
  • АНАЛогичная ситуация была в сезоне 2008-2009, только тогда Тулпар сохранил бронзу в последнем туре благодаря Актюбрентгену. Ответить