Мини-футбольная команда «Аят» на этой неделе вышла из отпуска и приступила к втягивающим тренировкам. Бразильские легионеры Пика Пау и Андерсон Сантана присоединятся к команде после 10 августа.
Основные сборы для спортсменов стартуют 5 августа, они пройдут в Рудном на тренировочной базе СК «Аят» и МСК «Горняк». Но прежде футболистов ждет углубленный медицинский осмотр, который запланирован на 1 августа.
С 23 по 28 августа «Аят» примет участие в 17-м международном турнире по мини-футболу «Уральские звезды» в Екатеринбурге. В соперниках у рудничан будут лидеры высшей лиги России. По возвращении домой «Аят» пройдет вторые учебно-тренировочные сборы.
По информации главного тренера «Аята» Каната Танакпаева, новый сезон команда встречает без серьезных изменений в составе. На сегодняшний день «Аят» покинули Руслан Насыров и Станислав Арсланов. Также есть небольшие изменения в тренерском штабе. Помощником главного тренера станет бывший капитан «Аята» Александр Якименко. Сергей Бармин, ранее занимавший это место, продолжит работу в клубе в качестве детского тренера.
...или войдите через аккаунт соцсети