...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


3 октября 2010 (00:07)

Азиада — это не только престижно, но и выгодно

Азиада — это не только престижно, но и выгодно

Оргкомитет 7-х зимних Азиатских игр рассчитывает, что спрос на билеты на предстоящие в 2001 году зимние Азиатские игры будет очень высок.

На пресс-конференции в Астане вице-президент АО «Исполнительная дирекция организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года» Евгений Никитинский предположил, что наибольший интерес у почитателей спорта вызовет церемония открытия и закрытия Игр, соревнования по конькобежному спорту, по хоккею с шайбой среди мужчин и, естественно, фигурное катание. Билеты на все турниры будут продаваться в кассах, также их можно заказать и современным методом — по интернету. Продажа их начнется в середине ноября или в начале декабря нынешнего года.

Впрочем, о стоимости билетов Евгений Никитинский поведать журналистам пока не смог, так как она до сих пор не установлена. Но уже сейчас известно, что цена будет единой как для иностранцев, так и для казахстанцев. Будут предусмотрены VIP-билеты, стоимость которых выше обычных на 30 процентов.

Также на пресс-конференции представитель оргкомитета Азиады сообщил, что Казахстан получит большой экономический эффект от привлечения туристов на Олимпийские игры. Каждый из них предположительно оставит в Казахстане примерно две тысячи долларов, и это помимо приобретения путевки и оплаты всех услуг, связанных с программой пребывания. Ели учесть, что примерное количество потенциальных туристов, которые посетят Азиаду, составит 10 тысяч человек и 4,5 тысячи официальных лиц — спортсмены, тренеры, делегации стран — участниц зимних Азиатских игр, то общую прибыль можно подсчитать уже сейчас.
Автор: Виктория Леонова izvestia.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети