Другие

11 января 2010 (00:08)

Бабенко и Креч — на подиуме чемпионата Азии по конькобежному спорту

<strong>Бабенко и Креч — на подиуме чемпионата Азии по конькобежному спорту</strong>

10 января, во второй соревновательный день чемпионата Азии по конькобежному спорту на отдельных дистанциях копилка команды Казахстана пополнилась двумя медалями.

Вторую свою награду проходящих в Японии соревнований завоевал Дмитрий Бабенко. Подопечный Вадима Саютина, российского тренера казахских конькобежцев, стал третьим призером на дистанции 10 000 м у мужчин с результатом 13.48,18 сек.

Первым с национальным рекордом стал кореец Синг-Хун Ли, преодолевший стайерскую дистанцию за 13.21,04 сек. «Серебро» — у японца Хироки Хирако, показавшего 13.44. 94 сек.

Призером чемпионата на дистанции 1000 м стал еще один представитель Казахстана, Роман Креч. Он финишировал третьим с результатом 1.11,38 сек. На первой и второй ступени пьедестала почета оказались корейцы, Юнг-Ву Ли (1.10,41 сек) и Йонг-Хо Ким (1.11, 20 сек.). Казахстанец Денис Кузин занял четвертое место (1.11,62 сек.).
Автор: Валерия Зык ИА «PRa-техника»