...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


18 января 2007 (12:08)

Бадминтон. Балом правили гости

Бадминтон. Балом правили гости

В Алматы в спорткомплексе Казахского национального университета имени аль-Фараби прошел традиционный, 8-й по счету, открытый республиканский турнир по бадминтону, посвященный памяти Ивана Гридюшкина, энтузиаста развития этого вида спорта в южной столице.

В соревнованиях приняли участие свыше 60 мастеров летающего волана, а также гости из подмосковного Жуковского и Ташкента. Отсутствовали лишь наши сборники, занятые подготовкой к февральскому международному турниру в Иране. Этим обстоятельством воспользовались соседи из столицы Узбекистана, первенствовавшие в нескольких номинациях. Так в мужском одиночном разряде тройку призеров составили ташкентцы Рафаэль Закиров, Андрей Битиев и Сухроб Касимов. У женщин на пьедестал почета поднялись алматинка Вероника Сорокина, Анна Смирнова (Ташкент) и Раушан Заурбекова (Алматы).

В мужском парном разряде лучшими были дуэты Закиров/Битиев, Олег Саватюгин/Алишер Захидов, Александр Давыдов/Сухроб Касимов, все из Ташкента, в женском – Анна Смирнова/Юлия Медведь (Ташкент/Алматы), Сорокина/Заурбекова и Мадина Оразалиева/Даяна Амирова, обе пары из Алматы. В смешанном разряде (миксте) призовую тройку составили Битиев/Сорокина (Ташкент/Алматы), Закиров/Смирнова (Ташкент) и Аскар Орманов/Юлия Медведь (Шымкент/Алматы).

Михаил Чекуров
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети