...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 августа 2009 (00:13)

Бахыт Сарсекбаев: «Я не покидаю бокс — я рядом с боксом!»

Бахыт Сарсекбаев: «Я не покидаю бокс — я рядом с боксом!»

Обладатель «золота» Пекинской олимпиады Бахыт Сарсекбаев покидает ринг. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Казинформа.

«Я не покидаю бокс — я рядом с боксом. В настоящее время я являюсь административным директором Федерации любительского бокса Казахстана», — заявил он в беседе с корреспондентом агентства.

В одном из своих интервью корреспонденту Казинформа он отметил, «я понимаю, что после ухода из большого спорта мне придется начинать все с чистого листа. Знаю много случаев, когда спортсмены, покинувшие любительский спорт, теряются в жизни и остаются не у дел. Поэтому параллельно обучаюсь банковскому делу и надеюсь в будущем работать в этой сфере».

Год назад казахстанский боксер Бахыт Сарсекбаев завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. В дальнейшем ходили слухи о том, что он уходит на профессиональный ринг. Однако спортсмен решил начать трудовую карьеру в Федерации любительского бокса.
Автор: Курмат Самархан inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Да, долго была это эпопея о том, что Бахыт Сарсекбаев уходит в профессиональный бокс или в бизнес. Но хорошо что он решил заняться отечественным спортом и остался в Федерации любительского бокса, приняв мудрое решение.

    Ответить

    • 9 августа 2009, 13:58
    • Шымкент
    • 282 записи
    • 6396 дней на портале