Борьба

26 июня 2006 (16:04)

Бакинское золото Цурцумиа

Серебряный призер Афинской Олимпиады, 4-кратный Чемпион Азии и неоднократный Чемпион Казахстана Георгий Цурцумия завоевал золотую медаль в финальном турнире Золотой Лиги, который прошел на прошлой неделе в столице Азербайджана.

В составе сборной Казахстана по греко-римской борьбе в Баку боролись четверо спортсменов. Асет Иманбаев, Аскар Журсунбаев и Маргулан Асембеков к сожалению выступили не удачно. Среди них лучший результат у Журсунбаева - 5 место. Асембеков и Иманбаев проиграли уже первые встречи соответственно турецкому и болгарскому борцам.

А вот в весовой категории до 120 килограммов лидер национальной команды Казахстана Георгий Цурцумия, продолжает успешно выступать на международных соревнованиях.

В финале Бакинского турнира, который специалисты приравнивали к малому Чемпионату Мира, Цурцумия завоевал золотую медаль.