24 октября 2007 (00:00)

"Барсы" одержали победу

23 октября в Усть-Каменогорске в рамках Открытого Всероссийского соревнования провели матч две казахстанские команды. «Торпедовцы» принимали у себя астанинский «Барыс».

Столичная команда подтвердила свой статус лидера дивизиона, претендующего на выход в Суперлигу, уверенно обыграв хозяев 3:5.

Нельзя сказать, что в игровом плане усть-каменогорцы значительно уступали гостям. Игра была относительно равной, но «бырсы» в каких-то моментах были поточней, побыстрей, пособраннее. Словом, гости произвели хорошие впечатление молодой техничной команды.
Неудачно в этом матче «легла карта» у обоих «торпедовских» голкиперов. Первый гол в самом начале встречи – из разряда нелепых. Иван Полошков выкатился, чтобы парировать шайбу – она неучтенным рикошетом от борта прошла в пустые ворота. После второй шайбы на 8-й минуте Полошкова сменил Иван Базылеев, но до конца матча досталось и ему.

Проигрывая 0:2 к середине стартового периода, до перерыва устькаменогорцы смогли отыграться – 2:2. Следующая двадцатиминутка прошла без изменений в счете, но больше опасных моментов было у ворот хозяев.

Третий период астанчане открыли быстрой шайбой – не прошло и тридцать секунд, а они снова ушли в отрыв. Через пару минут еще один гол в исполнении Астаны. Одну шайбу «торпедовцы» смогли отыграть, реализовав большинство. И была еще надежда – «а может, сравняем?». Но сбыться ей было не суждено. На 56-й минуте «барсы» поставили финальную точку в матче, успешно «разыграв лишнего». 3:5 – устькаменогорцы потерпели досадное поражение на домашнем льду.

23.10.2007 г. Открытое Всероссийское первенство по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 4450 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Барыс» (г. Астана) 3:5 (2:2;0:0;1:3).

Судьи: Левин В., Аверченко В., Петров Е.

Вратари:

«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 09.15), Базылеев И. (09.15 – 60.00);

«Барыс» – Кузнецов А. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (01.39) Сайфуллин Р. (Казанцев А.), 0:2 – (07.35) Стрельчук В. (Семенов А., Царев А.), 1:2 – (13.52) Огородников А. (Аргоков А., Базылеев И.), 2:2 – (16.50) Трощинский А. (Огородников А., Рифель В. +1), 2:3 – (40.28) Гаврилин А. (Смольянинов В.), 2:4 – (44.00) Стрельчук В. (Сайфуллин Р.), 3:4 – (51.45) Савченко Р. (Спиридонов А., Савченко А. +1), 3:5 – (55.18) Хайдаров Р. (Гаврилин А., Смольянинов В. +1).

Реализация большинства: 2/8 – 1/7.

Удаления: 14 – 16.